LoginRadius - en to pt translation catalogue (111 entries)

en: Your account is currently inactive. You will be notified through email, once Administrator activates your account.
pt: Sua conta está inativa. Você será notificado por e-mail, uma vez que Administrator ativa

en: Your email has been successfully verified. Now you can login into your account.
pt: Seu e-mail foi verificada com êxito. Agora você pode fazer login em sua conta.

en: Your Confirmation link Has Been Sent To Your Email Address. Please verify your email by clicking on confirmation link.
pt: Seu link de confirmação foi enviado para o teu email. Por favor, verifique seu e-mail clicando no link de confirmação.

en: Please verify your email by clicking the confirmation link sent to you.
pt: Por favor, verifique seu e-mail, clicando no link de confirmação enviado a você.

en: Disable Social Sharing on this
pt: Desabilitar o compartilhamento Social sobre essa

en: Settings
pt: configurações

en: Please wait. This may take a few minutes
pt: Por favor, aguarde. Isso pode demorar alguns minutos

en: Detected CURL. Please save changes
pt: Detectado CURL. Por favor, salve as alterações

en: Detected FSOCKOPEN. Please save changes
pt: Detectado fsockopen. Por favor, salve as alterações

en: Please check your php.ini settings to enable CURL or FSOCKOPEN
pt: Verifique as configurações do seu php.ini para permitir CURL ou fsockopen

en: Problem in communicating LoginRadius API. Please check if one of the API Connection method mentioned above is working.
pt: Problema na comunicação API LoginRadius. Por favor, verifique se um dos métodos de conexão API mencionados acima está funcionando.

en: Uh oh, looks like something went wrong. Try again in a sec!
pt: Uh oh, parece que algo deu errado. Tente novamente em um segundo!

en: Your API Key is invalid. Please paste the correct API Key from your LoginRadius Account.
pt: A sua chave API é inválido. Por favor, cole a chave de API correta da sua Conta LoginRadius.

en: Your API Secret is invalid. Please paste the correct API Secret from your LoginRadius Account
pt: Seu segredo API é inválido. Por favor, cole o Segredo API correta da sua Conta LoginRadius

en: Your API Key and Secret are valid. Please save the changes.
pt: A sua chave API e Secret são válidos. Por favor, salve as alterações.

en: Please clear your browser cache, if you have trouble loading the plugin interface. For more information
pt: Por favor limpar o cache do navegador, se você tiver problemas para carregar a interface do plugin. Para mais informações

en: click here
pt: clique aqui

en: here
pt: aqui

en: and create one for FREE!
pt: e criar um para LIVRE!

en: and
pt: e

en: Enable Plugin Now!
pt: Ativar Plugin Now!

en: How to set up an account
pt: Como configurar uma conta

en: Plugin Installation, Configuration and Troubleshooting
pt: Instalação Plugin Configuração e Solução de Problemas

en: Discussion Forum
pt: Fórum de Discussão

en: About LoginRadius
pt: Sobre a LoginRadius

en: LoginRadius Products
pt: Produtos LoginRadius

en: If you liked our FREE open-source plugin, please send your feedback/testimonial to
pt: Se você gostou do nosso plugin de código aberto gratuito, por favor, envie a sua opinião / depoimento para

en: Please help us to
pt: Por favor, ajude-nos a

en: translate
pt: traduzir

en: the plugin content in your language.
pt: o conteúdo de plugin no seu idioma.

en: To activate the <strong>Social Login</strong>, insert LoginRadius API Key and Secret in the <strong>API Settings</strong> section below. <strong>Social Sharing does not require API Key and Secret</strong>.
pt: Para ativar o <strong> Sociais Entrar </ strong>, insira LoginRadius Chave de API e Secret in os Configurações de de API do <strong> </ strong> seção abaixo. <strong> Sharing Sociais não requer Chave de API and Secret </ strong>.

en: Your LoginRadius API key or secret is not valid, please correct it or contact LoginRadius support at <b><a href ="http://www.loginradius.com" target = "_blank">www.LoginRadius.com</a></b>
pt: Sua chave de API LoginRadius ou segredo não é válido, por favor, corrija-o ou contate o suporte LoginRadius em <b> <a href ="http://www.loginradius.com" target = "_blank"> www.LoginRadius. com </ a> </ b>

en: API Settings
pt: Configurações API

en: Social Login
pt: Login Social

en: Social Commenting
pt: Comentando sociais

en: Help
pt: ajudar

en: Use CURL
pt: use CURL

en: Use FSOCKOPEN
pt: use fsockopen

en: (How to get it?)
pt: (Como obtê-lo?)

en: API Secret
pt: API的秘密

en: Login with Social ID
pt: Entrar com ID Sociais

en: Yes
pt: Sim

en: No
pt: Não

en: Medium
pt: médio

en: Small
pt: pequeno

en: How many social icons would you like to be displayed per row?
pt: Quantos ícones sociais gostaria de ser exibido por linha?

en: What background color would you like to use for the Social Login interface?
pt: Qual a cor de fundo que você gostaria de usar para a interface de login social?

en: Leave empty for transparent. You can enter hexa-decimal code of the color as well as name of the color.
pt: Deixe em branco para transparente. Você pode inserir código hexadecimal da cor, bem como o nome da cor.

en: User Email Settings
pt: E-mail configurações de usuário

en: Where do you want to redirect your users after successfully logging in?
pt: Onde você quer redirecionar seus usuários depois de ter conseguido entrar?

en: Default
pt: omissão

en: Redirect to account dashboard
pt: Redirecionar para o painel da conta

en: Where do you want to redirect your users after successfully logging out?
pt: Onde você quer redirecionar seus usuários depois de ter conseguido sair?

en: User Settings
pt: Configurações do Usuário

en: Do you want to allow new users to register through Social Login?
pt: Você quer permitir que novos usuários se registrem através Entrar Social?

en: YES, allow new users to register through Social Login
pt: Sim, permitir que novos usuários se registrem através Entrar Sociais

en: NO, do not allow new users to register through Social Login
pt: NÃO, não permitir que novos usuários se registrem através Entrar Sociais

en: New users will not be able to login through Social Login
pt: Novos usuários não serão capazes de logar através de login Sociais

en: Do you want to display the social network that the user connected with, in the user list
pt: Você quer exibir a rede social que o usuário conectado com, na lista de usuários

en: YES, display the social network that the user connected with, in the user list
pt: Sim, exibir a rede social que o usuário conectado com, na lista de usuários

en: NO, do not display the social network that the user connected with, in the user list
pt: NÃO, não exibem a rede social que o usuário conectado com, na lista de usuários

en: YES, automatically link social accounts to WP accounts
pt: SIM, automaticamente vincular contas sociais a contas WP

en: NO, I want my existing users to continue using the native WP login
pt: NÃO, eu quero que meus usuários existentes para continuar usando o login WP nativa

en: Do you want to apply the same changes when you update plugin settings in the main blog of multisite network?
pt: Você quer aplicar as mesmas alterações quando você atualizar as configurações de plugin no blog principal da rede em vários locais?

en: YES, apply the same changes to plugin settings of each blog in the multisite network when I update plugin settings.
pt: SIM, aplicar as mesmas alterações nas configurações do plugin de cada blog na rede em vários locais quando eu atualizar as configurações do plugin.

en: NO, do not apply the changes to other blogs when I update plugin settings.
pt: NÃO, não aplicar as alterações para outros blogs, quando eu atualizar as configurações do plugin.

en: YES, let users use their social profile picture as an avatar
pt: Sim, vamos usuários usam sua imagem de perfil social como um avatar

en: User Membership Control
pt: Controle Membership usuário

en: Do you want to control user activation/deactivation?
pt: Você quer controlar a ativação do usuário / desativação?

en: You can enable/disable user from Status column on Users page in admin
pt: Você pode ativar / desativar usuário coluna Status na página Users em administração

en: NO
pt: não

en: What would you like to set as the default status of the user when he/she registers to your website?
pt: O que você gostaria de definir como o status padrão do usuário quando ele / ela registra para o seu site?

en: Active
pt: ativo

en: Inactive
pt: inativo

en: User Profile Data Options
pt: Perfil do Usuário Opções de Dados

en: Do you want to update User Profile Data in your Wordpress database, every time user logs into your website?
pt: Você quer atualizar dados de perfil de usuário no seu banco de dados Wordpress, cada vez que o usuário faz em seu site?

en: If you disable this option, user profile data will be saved only once when user logs in first time at your website, user profile details will not be updated in your Wordpress database, even if user changes his/her social account details.
pt: Se você desativar esta opção, os dados do perfil do usuário será salvo apenas uma vez quando o usuário se conecta pela primeira vez em seu site, usuário detalhes do perfil não será atualizado no banco de dados Wordpress, mesmo que as alterações do usuário his / detalha sua conta

en: YES
pt: SIM

en: Social Commenting Settings
pt: Configurações sociais Comentando

en: Do you want to enable Social Commenting for your website
pt: Você quer permitir social Comentando para o seu site

en: At the very top of the comment form
pt: No topo do formulário de comentário

en: After the 'Leave a Reply' caption
pt: Depois da "Deixe uma resposta" caption

en: Before the comment form input fields
pt: Antes dos comentários campos de entrada de formulário

en: Do you want to enable Social Sharing for your website
pt: Você quer ativar o compartilhamento social para o seu site

en: What Sharing Networks do you want to show in the sharing widget? (All other sharing networks  will be shown as part of LoginRadius sharing icon)
pt: O que redes de compartilhamento que você quer mostrar no widget partilha? (Todas as redes de compartilhamento de outros será mostrado como parte do ícone de compartilhamento LoginRadius)

en: You can select only nine providers
pt: Você pode selecionar apenas nove fornecedores

en: Show at the top of content
pt: Mostrar na parte superior do conteúdo

en: Show at the bottom of content
pt: Mostrar na parte inferior do conteúdo

en: What area(s) do you want to show the social sharing widget?
pt: Que área (s) que você quer mostrar o widget de compartilhamento social?

en: Show on post excerpts
pt: Mostrar nos resumos dos posts

en: Choose a sharing theme
pt: Escolha um tema partilha

en: Specify distance of vertical sharing interface from top (Leave empty for default behaviour)
pt: Especificar distância de interface de compartilhamento vertical de cima (Deixe em branco para o comportamento padrão)

en: Enter a number (For example - 200). It will set the 'top' CSS attribute of the interface to the value specified. Increase in the number pushes interface towards bottom.
pt: Digite um número (por exemplo - 200). Ele irá definir o 'top' atributo CSS da interface para o valor especificado. Aumento no Número de interface empurra para baixo.

en: Save Changes
pt: Salvar alterações

en: Preview
pt: visualização

en: Log Out
pt: Sair

en: This account is already mapped
pt: Esta conta já está mapeado

en: Account mapped successfully
pt: Conta mapeada com sucesso

en: Link your account
pt: Vincular sua conta

en: By adding another account, you can log in with the new account as well!
pt: Ao adicionar outra conta, você pode fazer login com a nova conta também!

en: Connected with
pt: conectado com

en: Remove
pt: remover

en: Active (Click to Disable)
pt: Ativa (Clique para Desativar)

en: Inactive (Click to Enable)
pt: Inativo (clique para ativar)

en: Unexpected error occurred
pt: Ocorreu um erro inesperado

en: Login or register with Facebook, Twitter, Yahoo, Google and many more
pt: Faça o login ou registre-se com o Facebook, Twitter, Yahoo, Google e muitos mais

en: Title:
pt: Título:

en: Before widget content:
pt: Antes de o conteúdo widget:

en: After widget content:
pt: Depois de conteúdo widget:

en: Hide for logged in users:
pt: Ocultar site para os usuários:

en: Share post/page with Facebook, Twitter, Yahoo, Google and many more
pt: Compartilhe post / página com o Facebook, Twitter, Yahoo, Google e muitos mais
