LoginRadius - en to fr translation catalogue (100 entries)

en: Your account is currently inactive. You will be notified through email, once Administrator activates your account.
fr: Votre compte est actuellement inactif. Vous serez averti par e-mail, une fois l'administrateur active votre compte.

en: Your email has been successfully verified. Now you can login into your account.
fr: Votre email a été vérifiée avec succès. Vous pouvez maintenant vous connecter à votre compte.

en: Your Confirmation link Has Been Sent To Your Email Address. Please verify your email by clicking on confirmation link.
fr: Votre lien de confirmation a été envoyé à votre adresse e-mail. S'il vous plaît vérifier votre email en cliquant sur ​​le lien de confirmation.

en: Please verify your email by clicking the confirmation link sent to you.
fr: S'il vous plaît vérifier votre email en cliquant sur le lien de confirmation envoyé vers vous.

en: Settings
fr: réglages

en: Please wait. This may take a few minutes
fr: S'il vous plaît attendre. Cela peut prendre quelques minutes

en: Detected CURL. Please save changes
fr: Détecté CURL. S'il vous plaît enregistrer les modifications

en: Detected FSOCKOPEN. Please save changes
fr: Fsockopen détecté. S'il vous plaît enregistrer les modifications

en: Please check your php.ini settings to enable CURL or FSOCKOPEN
fr: S'il vous plaît vérifier vos paramètres de php.ini pour permettre CURL ou fsockopen

en: Problem in communicating LoginRadius API. Please check if one of the API Connection method mentioned above is working.
fr: Reporter un problème dans la communication API LoginRadius. S'il vous plaît vérifiez si l'une des méthodes de connexion API mentionné ci-dessus fonctionne.

en: Uh oh, looks like something went wrong. Try again in a sec!
fr: Uh oh, on dirait que quelque chose s'est mal passé. Essayez à nouveau dans une seconde!

en: Your API Secret is invalid. Please paste the correct API Secret from your LoginRadius Account
fr: Votre secret API n'est pas valide. S'il vous plaît collez le secret API correcte de votre compte LoginRadius

en: Your API Key and Secret are valid. Please save the changes.
fr: Votre clé API et Secret sont valides. S'il vous plaît enregistrer les modifications.

en: Please clear your browser cache, if you have trouble loading the plugin interface. For more information
fr: S'il vous plaît effacer le cache de votre navigateur, si vous avez des problèmes pour charger l'interface du plugin. Pour plus d'informations

en: click here
fr: cliquez ici

en: here
fr: ici

en: and create one for FREE!
fr: et de créer un gratuitement!

en: and
fr: et

en: Enable Plugin Now!
fr: Activer Plugin maintenant!

en: How to set up an account
fr: Comment mettre en place un compte

en: Plugin Installation, Configuration and Troubleshooting
fr: Installation plug-in, configuration et dépannage

en: Discussion Forum
fr: Forum de discussion

en: About LoginRadius
fr: À propos LoginRadius

en: If you liked our FREE open-source plugin, please send your feedback/testimonial to
fr: Si vous avez aimé notre open-source gratuit plugin, s'il vous plaît envoyer vos commentaires / témoignages d'

en: Please help us to
fr: S'il vous plaît aidez-nous à

en: translate
fr: traduire

en: the plugin content in your language.
fr: le contenu du plugin dans votre langue.

en: To activate the <strong>Social Login</strong>, insert LoginRadius API Key and Secret in the <strong>API Settings</strong> section below. <strong>Social Sharing does not require API Key and Secret</strong>.
fr: Pour activer le <strong> connecter sociale </ strong>, insérez LoginRadius clé API et secret dans les paramètres API </ strong> la section ci-dessous. <strong> partage social ne nécessite pas de clé API et secret </ strong>.

en: Your LoginRadius API key or secret is not valid, please correct it or contact LoginRadius support at <b><a href ="http://www.loginradius.com" target = "_blank">www.LoginRadius.com</a></b>
fr: Votre clé API de LoginRadius ou secret n'est pas valide, veuillez corriger ou contacter le support LoginRadius à <b> <a href ="http://www.loginradius.com" target = "_blank"> www.LoginRadius. com </ a> </ b>

en: Help
fr: aider

en: Use CURL
fr: utiliser CURL

en: Use FSOCKOPEN
fr: Utilisez fsockopen

en: (How to get it?)
fr: (Comment l'obtenir?)

en: API Secret
fr:  Secret API

en: Login with Social ID
fr: Connexion avec ID Social

en: Yes
fr: Oui

en: No
fr: Non

en: Medium
fr: moyen

en: Small
fr: petit

en: How many social icons would you like to be displayed per row?
fr: Combien d'icônes sociales aimeriez-vous être affichés par ligne?

en: Leave empty for transparent. You can enter hexa-decimal code of the color as well as name of the color.
fr: Laissez vide pour transparent. Vous pouvez entrer le code hexadécimal de la couleur ainsi que le nom de la couleur.

en: User Email Settings
fr: Paramètres de messagerie des utilisateurs

en: Where do you want to redirect your users after successfully logging in?
fr: Où voulez-vous rediriger vos utilisateurs après avoir réussi à ouvrir une session?

en: Default
fr: par défaut

en: Redirect to account dashboard
fr: Redirection vers une planche de bord en compte

en: Where do you want to redirect your users after successfully logging out?
fr: Où voulez-vous rediriger vos utilisateurs après avoir réussi à se déconnecter?

en: Do you want to allow new users to register through Social Login?
fr: Voulez-vous permettre aux nouveaux utilisateurs de s'inscrire par le biais connecter sociale?

en: YES, allow new users to register through Social Login
fr: OUI, permettre aux nouveaux utilisateurs de s'inscrire par le biais connecter sociale

en: NO, do not allow new users to register through Social Login
fr: NON, ne pas permettre aux nouveaux utilisateurs de s'inscrire par le biais connecter sociale

en: New users will not be able to login through Social Login
fr: Les nouveaux utilisateurs ne pourront pas se connecter avec login sociale

en: Do you want to display the social network that the user connected with, in the user list
fr: Voulez-vous afficher le réseau social que l'utilisateur connecté avec, dans la liste des utilisateurs

en: YES, display the social network that the user connected with, in the user list
fr: OUI, en affichant le réseau social que l'utilisateur connecté avec, dans la liste des utilisateurs

en: NO, do not display the social network that the user connected with, in the user list
fr: NON, ne pas afficher le réseau social que l'utilisateur connecté avec, dans la liste des utilisateurs

en: YES, automatically link social accounts to WP accounts
fr: OUI, lier automatiquement des comptes sociaux aux comptes WP

en: NO, I want my existing users to continue using the native WP login
fr: NON, je veux que mes utilisateurs existants de continuer à utiliser la connexion native WP

en: Do you want to apply the same changes when you update plugin settings in the main blog of multisite network?
fr: Voulez-vous appliquer les mêmes changements lorsque vous mettez à jour les paramètres de plug-in dans le blog principal de réseau multi-sites?

en: YES, apply the same changes to plugin settings of each blog in the multisite network when I update plugin settings.
fr: OUI, appliquer les mêmes changements aux paramètres de plug-in de chaque blog dans le réseau multisite quand je mettre à jour les paramètres de plug-in.

en: NO, do not apply the changes to other blogs when I update plugin settings.
fr: NON, ne pas appliquer les modifications à d'autres blogs quand je mettre à jour les paramètres de plug-in.

en: YES, let users use their social profile picture as an avatar
fr: OUI, permettent aux utilisateurs d'utiliser leur photo de profil social comme un avatar

en: User Membership Control
fr: Contrôle de l'adhésion de l'utilisateur

en: Do you want to control user activation/deactivation?
fr: Voulez-vous contrôler l'activation par utilisateur / désactivation?

en: You can enable/disable user from Status column on Users page in admin
fr: Vous pouvez activer / désactiver l'utilisateur dans la colonne Statut de la page Utilisateurs dans l'admin

en: NO
fr: aucun

en: What would you like to set as the default status of the user when he/she registers to your website?
fr: Que voulez-vous définir comme l'état par défaut de l'utilisateur quand il / elle enregistre à votre site Web?

en: Active
fr: actif

en: Inactive
fr: inactif

en: User Profile Data Options
fr: Profil de l'utilisateur options de données

en: Do you want to update User Profile Data in your Wordpress database, every time user logs into your website?
fr: Voulez-vous mettre à jour données de profil utilisateur dans votre base de données Wordpress, chaque fois que l'utilisateur se connecte à votre site Web?

en: If you disable this option, user profile data will be saved only once when user logs in first time at your website, user profile details will not be updated in your Wordpress database, even if user changes his/her social account details.
fr: Si vous désactivez cette option, les données de profil utilisateur seront enregistrés qu'une seule fois lorsque l'utilisateur se connecte première visite sur votre site, les détails du profil de l'utilisateur ne seront pas mis à jour dans votre base de données Wordpress, même si l'utilisateur change son / ses informations de compte sociales.

en: YES
fr: OUI

en: Do you want to enable Social Commenting for your website
fr: Voulez-vous permettre sociale Commentant pour votre site web

en: At the very top of the comment form
fr: Au sommet de la forme commentaire

en: After the 'Leave a Reply' caption
fr: Après le «Laisser un commentaire» légende

en: Before the comment form input fields
fr: Avant de zones de commentaires des formulaire de saisie

en: Do you want to enable Social Sharing for your website
fr: Voulez-vous activer le partage social pour votre site web

en: What Sharing Networks do you want to show in the sharing widget? (All other sharing networks  will be shown as part of LoginRadius sharing icon)
fr: Qu'est-ce Networks partage que vous voulez afficher dans le widget de partage? (Tous les réseaux de partage d'autres seront présentés dans le cadre de l'icône de partage LoginRadius)

en: You can select only nine providers
fr: Vous ne pouvez sélectionner que neuf fournisseurs

en: Show at the top of content
fr: Voir en haut de contenu

en: Show at the bottom of content
fr: Afficher au bas de la teneur en

en: What area(s) do you want to show the social sharing widget?
fr: Quel est le secteur (s) voulez-vous montrer le widget partage social?

en: Choose a sharing theme
fr: Choisir un thème de partage

en: Specify distance of vertical sharing interface from top (Leave empty for default behaviour)
fr: Spécifiez la distance de l'interface de partage vertical de haut (Laissez vide pour comportement par défaut)

en: Enter a number (For example - 200). It will set the 'top' CSS attribute of the interface to the value specified. Increase in the number pushes interface towards bottom.
fr: Entrez un numéro (par exemple - 200). Il fixera le 'top' attribut CSS de l'interface à la valeur spécifiée. Augmentation du nombre pousse interface vers le bas.

en: Save Changes
fr: Enregistrer les modifications

en: Preview
fr: avant-première

en: Log Out
fr: Déconnexion

en: This account is already mapped
fr: Ce compte est déjà mappé

en: Account mapped successfully
fr: Compte mappé avec succès

en: Link your account
fr: Liez votre compte

en: By adding another account, you can log in with the new account as well!
fr: En ajoutant un autre compte, vous pouvez vous connecter avec le nouveau compte aussi bien!

en: Connected with
fr: connecté avec

en: Remove
fr: enlever

en: Active (Click to Disable)
fr: Actif (Cliquez pour désactiver)

en: Inactive (Click to Enable)
fr: Inactif (Cliquez sur Activer)

en: Unexpected error occurred
fr: Une erreur inattendue s'est produite

en: Login or register with Facebook, Twitter, Yahoo, Google and many more
fr: Connectez-vous ou enregistrez-vous avec Facebook, Twitter, Yahoo, Google et bien d'autres

en: Title:
fr: Titre

en: Before widget content:
fr: Avant le contenu du widget:

en: After widget content:
fr: Une fois le contenu du widget:

en: Hide for logged in users:
fr: Cacher pour les utilisateurs connectés:
