Loginradius - en to de translation catalogue (100 entries)

en: Your account is currently inactive. You will be notified through email, once Administrator activates your account.
de: Ihr Konto ist derzeit inaktiv. Sie werden per E-Mail benachrichtigt werden, sobald Administrator aktiviert Ihr Konto.

en: Your email has been successfully verified. Now you can login into your account.
de: Ihre E-Mail wurde erfolgreich überprüft. Jetzt können Sie sich in Ihrem Konto anmelden.

en: Your Confirmation link Has Been Sent To Your Email Address. Please verify your email by clicking on confirmation link.
de: Ihre Bestätigung Link wurde an Ihre E-Mail-Adresse gesendet. Bitte überprüfen Sie Ihre E-Mail, indem Sie auf Bestätigungs-Link.

en: Please verify your email by clicking the confirmation link sent to you.
de: Bitte überprüfen Sie Ihre E-Mail, indem Sie auf den Bestätigungs-Link an Sie gesendet.

en: Disable Social Sharing on this
de: Deaktivieren Social Sharing auf diese

en: Settings
de: Einstellungen

en: Please wait. This may take a few minutes
de: Bitte warten. Dies kann ein paar Minuten dauern

en: Detected CURL. Please save changes
de: Erkannte CURL. Bitte speichern Sie die Änderungen

en: Detected FSOCKOPEN. Please save changes
de: Erkannte FSOCKOPEN. Bitte speichern Sie die Änderungen

en: Please check your php.ini settings to enable CURL or FSOCKOPEN
de: Bitte überprüfen Sie Ihre php.ini Einstellungen CURL oder fsockopen aktivieren

en: Problem in communicating LoginRadius API. Please check if one of the API Connection method mentioned above is working.
de: Problem in der Kommunikation LoginRadius API. Prüfen, ob eine der API Anschlussart oben erwähnt arbeitet.

en: Uh oh, looks like something went wrong. Try again in a sec!
de: Uh oh, ziet eruit als er iets mis ging. Probeer het over een sec!

en: Your API Secret is invalid. Please paste the correct API Secret from your LoginRadius Account
de: Ihre API Secret ist ungültig. Bitte fügen Sie den richtigen API Geheimnis von Ihrem LoginRadius Konto

en: Your API Key and Secret are valid. Please save the changes.
de: Ihre API Key und Secret gültig sind. Bitte speichern Sie die Änderungen

en: Please clear your browser cache, if you have trouble loading the plugin interface. For more information
de: Bitte löschen Sie den Cache Ihres Browsers, wenn Sie Probleme mit dem Laden der Plugin-Schnittstelle haben. Für weitere Informationen

en: click here
de: klicken Sie hier

en: and create one for FREE!
de: und erstellen ein GRATIS!

en: and
de: und

en: Enable Plugin Now!
de: Aktivieren Plugin Now!

en: How to set up an account
de: Wie ein Konto einrichten

en: Plugin Installation, Configuration and Troubleshooting
de: Plugin Installation, Konfiguration und Fehlerbehebung

en: Discussion Forum
de: Forum

en: About LoginRadius
de: Über LoginRadius

en: If you liked our FREE open-source plugin, please send your feedback/testimonial to
de: Wenn Sie unseren kostenlosen Open-Source-Plugin möchten, bitte senden Sie Ihr Feedback / Zeugnis

en: Please help us to
de: Bitte helfen Sie uns

en: translate
de: übersetzen

en: the plugin content in your language.
de: Der Inhalt des Plugins in Ihrer Sprache.

en: To activate the <strong>Social Login</strong>, insert LoginRadius API Key and Secret in the <strong>API Settings</strong> section below. <strong>Social Sharing does not require API Key and Secret</strong>.
de: Um die <strong> Social Anmelden aktivieren </ strong>, legen LoginRadius API Key und Geheimnis in den <strong> API Einstellungen </ strong> Abschnitt weiter unten. <strong> Social Freigabe nicht erforderlich API Key and Secret </ strong>.

en: Your LoginRadius API key or secret is not valid, please correct it or contact LoginRadius support at <b><a href ="http://www.loginradius.com" target = "_blank">www.LoginRadius.com</a></b>
de: Ihre LoginRadius API-Schlüssel oder Geheimnis ist nicht gültig, bitte korrigieren oder kontaktieren LoginRadius Unterstützung bei <b> <a href ="http://www.loginradius.com" target = "_blank"> www.LoginRadius. com </ a> </ b>

en: Social Login
de: Soziale Anmelden

en: Help
de: Hilfe

en: Use CURL
de: Verwenden CURL

en: Use FSOCKOPEN
de: Verwenden fsockopen

en: (How to get it?)
de: (Wie man es?)

en: API Secret
de: API Geheimcode

en: Login with Social ID
de: Einloggen mit Social ID

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Small
de: klein

en: How many social icons would you like to be displayed per row?
de: Wie viele soziale icons möchten Sie pro Zeile angezeigt werden?

en: Leave empty for transparent. You can enter hexa-decimal code of the color as well as name of the color.
de: Lassen Sie leer transparent. Sie können hexadezimale Code der Farbe sowie Namen der Farbe.

en: User Email Settings
de: Benutzer per E-Mail Einstellungen

en: Where do you want to redirect your users after successfully logging in?
de: Wo wollen Sie Ihre Benutzer nach erfolgreicher Anmeldung umleiten?

en: Default
de: Standard

en: Redirect to account dashboard
de: Zum Account-Dashboard weiterleiten

en: Where do you want to redirect your users after successfully logging out?
de: Wo wollen Sie Ihre Benutzer nach erfolgreicher Anmeldung aus umleiten?

en: Do you want to allow new users to register through Social Login?
de: Wollen Sie ermöglichen neue Benutzer über Social Login registrieren?

en: YES, allow new users to register through Social Login
de: JA, ermöglichen neue Benutzer über Social Login registrieren

en: NO, do not allow new users to register through Social Login
de: NEIN, keine neuen Benutzer über Social Login registrieren

en: New users will not be able to login through Social Login
de: Neue Benutzer werden nicht in der Lage, durch Social Login Login

en: Do you want to display the social network that the user connected with, in the user list
de: Wollen Sie das soziale Netzwerk, dass der Benutzer mit angeschlossenem anzuzeigen, in der Benutzer-Liste

en: YES, display the social network that the user connected with, in the user list
de: JA, zeigen das soziale Netzwerk, dass der Benutzer mit angeschlossenen, in der Benutzer-Liste

en: NO, do not display the social network that the user connected with, in the user list
de: NO, zeigen nicht das soziale Netzwerk, dass der Benutzer mit angeschlossenen, in der Benutzer-Liste

en: YES, automatically link social accounts to WP accounts
de: Ja, automatisch verknüpfen soziale Konten WP-Konten

en: NO, I want my existing users to continue using the native WP login
de: Nein, ich möchte meine vorhandene Benutzer weiterhin mit dem nativen WP Login

en: Do you want to apply the same changes when you update plugin settings in the main blog of multisite network?
de: Wollen Sie die gleichen Änderungen gelten, wenn Sie Plugin-Einstellungen in der Haupt-Blog von Multisite-Netzwerk zu aktualisieren?

en: YES, apply the same changes to plugin settings of each blog in the multisite network when I update plugin settings.
de: JA, gelten die gleichen Änderungen an Plugin-Einstellungen der einzelnen Blog in der Multisite-Netz, wenn ich Plugin-Einstellungen zu aktualisieren.

en: NO, do not apply the changes to other blogs when I update plugin settings.
de: Nein, nicht die Änderungen auf anderen Blogs, wenn ich Plugin-Einstellungen zu aktualisieren.

en: YES, let users use their social profile picture as an avatar
de: Ja, lass Benutzer ihre soziale Profil Bild als Avatar

en: User Membership Control
de: Benutzer Control-Mitgliedschaft

en: Do you want to control user activation/deactivation?
de: Wollen Sie Benutzer Aktivierung / Deaktivierung kontrollieren?

en: You can enable/disable user from Status column on Users page in admin
de: Sie können aktivieren / deaktivieren Benutzer aus Spalte Status auf Seite Benutzer in admin

en: NO
de: nicht

en: What would you like to set as the default status of the user when he/she registers to your website?
de: Was möchten Sie als Standard-Status des Benutzers eingestellt werden, wenn er / sie registriert auf Ihre Website?

en: Active
de: aktiv

en: Inactive
de: inaktiv

en: User Profile Data Options
de: Benutzerprofil Datenoptionen

en: Do you want to update User Profile Data in your Wordpress database, every time user logs into your website?
de: Möchten Sie Benutzerprofil Daten in Ihrem Wordpress-Datenbank aktualisieren möchten, meldet sich jedes Mal, wenn Benutzer auf Ihrer Webseite?

en: If you disable this option, user profile data will be saved only once when user logs in first time at your website, user profile details will not be updated in your Wordpress database, even if user changes his/her social account details.
de: Wenn Sie diese Option deaktivieren, Benutzerprofildaten nur einmal gespeichert werden, wenn der Benutzer sich anmeldet ersten Mal auf Ihrer Website, wird das Benutzerprofil in Ihrem Wordpress-Datenbank aktualisiert werden, auch wenn der Benutzer Änderungen seiner / ihrer sozialen Kontodaten.

en: YES
de: JA

en: Do you want to enable Social Commenting for your website
de: Wollen Sie ermöglichen Social kommentierte für Ihre Website

en: At the very top of the comment form
de: An der Spitze des Kommentars Form

en: After the 'Leave a Reply' caption
de: Nach dem "Lassen Sie eine Antwort 'caption

en: Before the comment form input fields
de: Vor dem Kommentar-Formular Eingabefelder

en: Do you want to enable Social Sharing for your website
de: Wollen Sie Social Sharing für Ihre Website zu ermöglichen

en: What Sharing Networks do you want to show in the sharing widget? (All other sharing networks  will be shown as part of LoginRadius sharing icon)
de: Was Freigabe Networks wollen Sie in der Sharing Widget zeigen? (Alle anderen Tauschbörsen wird als Teil des LoginRadius Sharing-Symbol angezeigt)

en: You can select only nine providers
de: Sie können nur neun Anbieter

en: Show at the top of content
de: Zeigen Sie an der Spitze der Inhalte

en: Show at the bottom of content
de: Zeigen im unteren Bereich Inhalt

en: What area(s) do you want to show the social sharing widget?
de: Welche Fläche (n) wollen Sie das Social Sharing Widget zeigen?

en: Choose a sharing theme
de: Wählen Sie eine gemeinsame Thema

en: Specify distance of vertical sharing interface from top (Leave empty for default behaviour)
de: Geben Sie Abstand von vertikalen Sharing-Schnittstelle von oben (Lassen Sie für Standard-Verhalten leer)

en: Enter a number (For example - 200). It will set the 'top' CSS attribute of the interface to the value specified. Increase in the number pushes interface towards bottom.
de: Geben Sie eine Zahl (zum Beispiel - 200). Es wird die 'top' CSS-Attribut der Schnittstelle auf den angegebenen Wert gesetzt. Erhöhung der Zahl drückt Schnittstelle zu Boden.

en: Save Changes
de: Änderungen speichern

en: Preview
de: Vorschau

en: Log Out
de: Abmelden

en: This account is already mapped
de: Dieses Konto wird bereits vorgezeichnet

en: Account mapped successfully
de: Konto zugeordnet erfolgreich

en: Link your account
de: Verknüpfen Sie Ihr Konto

en: By adding another account, you can log in with the new account as well!
de: Durch die Zugabe von ein anderes Konto, können Sie sich mit dem neuen Konto, wie gut!

en: Connected with
de: verbunden mit

en: Remove
de: entfernen

en: Active (Click to Disable)
de: Aktiv (Klicken Sie auf Deaktivieren)

en: Inactive (Click to Enable)
de: Inaktiv (Klicken Sie auf Enable)

en: Unexpected error occurred
de: Unerwarteter Fehler ist aufgetreten

en: Login or register with Facebook, Twitter, Yahoo, Google and many more
de: Einloggen oder Registrieren mit Facebook, Twitter, Yahoo, Google und vielen anderen

en: Title:
de: Titel:

en: Before widget content:
de: Inhalt vor dem Widget:

en: After widget content:
de: Inhalt nach dem Widget:

en: Hide for logged in users:
de: Für eingeloggte Benutzer verstecken:
